Последние события на Кавказе

Написано

в

В последнее время произошло слишком много событий, на которые хотелось бы отреагировать вовремя, но у меня не было такой возможности. Поэтому вкратце.

В первую очередь, меня потрясло жестокое убийство нашего поэта Шамиля Джигкаева. Я познакомилась с ним в прошлом году. Обаятельный и позитивный человек, после общения с которым остались очень положительные эмоции. Если по делу — думаю, когда Шамиль Джигкаев писал свое нашумевшее стихотворение – он не имел в виду всех мусульман. Просто тема Беслана для осетин очень болезненная. Скорее всего, это была его реакция на конкретных людей, осквернивших Город ангелов. В любом случае, как бы ни было на самом деле, убийство ничем оправдать нельзя.

Смерть Сергея Багапша – большая потеря для абхазского народа. Он был достойным лидером. Мои соболезнования всем абхазам.

Мне жаль, что убийство охранников Кокойты вылилось в разбирательства о принадлежности к разным ущельям. Вместо того, чтобы подумать по существу, о настоящих причинах произошедшего, основная масса принялась обсуждать их кударское или иронское происхождение.

И, наконец, во Владикавказе проходят какие-то хилые оппозиционные митинги против югоосетинского президента. Что ни говори, не умеют осетины митинговать. Другое дело в Грузии, их хлебом не корми – дай на площади постоять и покричать, но результаты порой бывают плачевными.

Комментарии

5 ответов для «Последние события на Кавказе»

  1. Аватар пользователя Алан
    Алан

    И хорошо, что не умеем митинговать. Зачем наступать на чужие грабли?

  2. Аватар пользователя ST
    ST

    Согласен. Толку от этих митингов — 0,0

  3. Аватар пользователя Дмитрий
    Дмитрий

    Правильно, зачем митинговать? Дураки пусть митингуют. А мы люди умные, дома посидим и покритикуем «дураков». Это потом, если вдруг из этих митингов что-то получится, мы скажем, что мы всегда были за … А пока … пусть «дураки» грузины пытаются менять свою жизнь. А мы будем продолжать тихо сидеть в своём болотце.
    Мы и после Беслана ничего не сделали, смирились, нам нормально. А то, что ОНИ потом бесланское кладбище ещё и обоссали … так что об этом говорить. Интеллигентно не заметим. Мы и не такое стерпим. Мы «умные».
    А «дураки» пусть митингуют.

  4. Аватар пользователя Ирон
    Ирон

    Верно

  5. Аватар пользователя Джамали
    Джамали

    А кто не умеет митинговать и поднимать шумиху???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *