Читаю «Безбилетный пассажир» Георгия Данелия. В книге нет структуры, автор просто рассказывает забавные истории из своей жизни. Читаю понемногу, чтобы растянуть удовольствие.

То, что Данелия хороший рассказчик – знаю давно. Как-то он приезжал во Владикавказ на кинофестиваль со своей лентой «Фортуна». Организаторы никак не могли запустить фильм из-за технических неполадок — тогда на сцену вышел Данелия, и в течение часа рассказывал нам смешные истории, которые происходили во время съемок его картин.

Особенно запомнился с того вечера следующий момент. Зал был уже полон зрителей, когда зашел Александр Дзасохов со своим окружением, который был тогда у власти в Северной Осетии. Никто и ухом не повел, только 3 или 4 человека встали и поприветствовали его хлопая в ладоши. Когда же зашел Данелия — весь зал непроизвольно вскочил со своих мест, и на протяжение 10 минут зрители аплодировали ему стоя.

И как тут не вспомнить фразу, которую слышала однажды от своего знакомого. Не знаю, чья это цитата, но она очень подходит к упомянутой ситуации: «Политика уходит, а искусство остается».

Для наиболее комфортного сна, необходимо позаботиться о своем ложе. Во время вашего сна тело не отдыхает, если не расслаблено полностью и не располагается в нужном положении. Мы предлагаем ортопедические матрасы – хорошие цены на которые это лишь одно из преимуществ. У нас представлены матрасы пружинные, беспружинные, твердые и мягкие. Для формирования здорового позвонка вы можете выбрать подходящий матрас для себя. Вам понравиться на них спать и бодрствовать тоже, а наутро, после сна на таком матрасе, будет появляться чувство легкости и огромный прилив энергии.