О мусоре и фотографах

Написано

в

Администрация Владикавказа придумала забавный метод борьбы с жителями города, которые выбрасывают мусор в неположенных местах – их будут фотографировать за этим занятием и публиковать в местной газете. Делать это будут юные волонтеры.

Остается загадкой, каким образом молодые папарацци собираются фотографировать нарушителей именно в момент выбрасывания мусора? И будет ли толк? Сама я в этом сильно сомневаюсь.

Эта инициатива, подобная той, с фотографиями должников на электронном табло. С прошлого года в центре Владикавказа крутят баннер с фотографиями, именами и суммой долга неплательщиков алиментов . Надпись с электронных табло гласит: «Должен своему ребенку …. рублей».

Думаю, если человеку не стыдно не обеспечивать своего ребенка – его мало волнует и столь сомнительная реклама его персоны. То же самое касается граждан, которые бросают мусор, где попало.

И еще, было бы гораздо лучше, если бы вместо юных фотографов в городе стало больше урн. А те урны, которые есть — чаще бы убирали.

Комментарии

6 ответов для «О мусоре и фотографах»

  1. Аватар пользователя Павел
    Павел

    Этим грозились еще год назад…
    Кстати я был пару дней назад на городской свалке…

  2. Аватар пользователя алиментщик
    алиментщик

    обхаить чью-то идею-не мешок перетащить,правда?

  3. Аватар пользователя алиментщик
    алиментщик

    вот на счёт урн-согласен.

  4. Аватар пользователя Батраз
    Батраз

    алиментщик, чай ты не из тех алиментщиков с табло будешь?)

  5. Аватар пользователя Väčesláv

    После первой поездки в „дальнее“ Зарубежье в 2000 году я сделал вывод, что чисто только там, где хорошо убирают. Часть жителей всегда будет бросать бумажки, упаковки и даже пакеты с бытовым мусором там, где они оказались больше не нужны.

    В принципе, в наши дни это хорошо доказывают некоторые российские мегаполисы, добившиеся относительно большей чистоты на улицах, чем было прежде, пусть и порой за счёт драконовских счетов по квартплате.

  6. Аватар пользователя алиментщик
    алиментщик

    батраз,детей не имею,во всяком случае уведомлений из суда не получал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *