Итрапис. Южная Осетия

Делаем шашлык из телятины

Осетинские пироги

Рагу из овощей и телятины, приготовленное на дровах.

А утром «случилась» зима.

Mona Lisa — Nat King Cole

Песня для меня и Моны :)

Tango — Il Mandolino del Capitano Corelli

Задорное танго Пенелопы в фильме «Выбор капитана Корелли».

Типатон (телефон)

Похожа ведь на Мону?)))

Здесь мне 9 месяцев. Эта фотография в увеличенном виде много лет висела на входе в одном из фотоателье Тбилиси.

Я

Недоразумение

Кабаева

Темнота — друг молодежи

А Мамсуров — шутник, однако. Мне кажется, он таким образом троллит всех, кто круглосуточно сидит в социалках.

Вчера во Владикавказе состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир жилого комплекса на ул. Магкаева работникам образования, культуры, здравоохранения и социальной защиты.  Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров пришел поздравить новосёлов. Вот отрывок из его напутственных слов в адрес  молодежи:

«Приглашайте сюда своих старших, привозите их сюда из сёл на выходные, пусть они будут окружены вашей заботой и вниманием, И самое главное, обращаюсь к нашим молодым – давайте нам побольше детей, не надо кивать на какие-то несерьезные причины, вам ничего не мешает. Если надо, будем вам в определенное время свет отключать», — пошутил глава республики.

Noblesse oblige

Как директору компании Ruvas — мне полагается сделать такой рисунок на ногтях :-) Но наш фирменный лисёнок красивее. Как-нибудь попробую  :-)

Рувас

 

Саакашвили на Майдане

Чем заканчивается украинский кризис

Все публичные дискуссии об Украине сегодня — это сплошная конфронтация. Испытание для политика не в том, как начинается война, а как она заканчивается.

Слишком часто украинский вопрос изображается как решающее сражение: пойдет Украина на запад или на восток. Но если Украина хочет выжить и процветать, она не должна превращаться в форпост одной стороны против другой. Она должна стать мостом между ними.

Россия должна признать, что попытки превратить Украину в государство-сателлит и за счет этого снова передвинуть российские границы обрекают ее на повторение самосбывающегося цикла взаимных мер давления в отношениях с Европой и США.

Запад должен понять, что для России Украина никогда не станет обычным иностранным государством. Российская история началась с Киевской Руси. Оттуда пришло русское православие. Украина входила в состав России на протяжении столетий, но и до этого их история была тесно переплетена. Самые важные сражения за свободу России, начиная с Полтавской битвы 1709 года, происходили на украинской земле. Черноморский флот, посредством которого Россия проецирует силу в Средиземноморье, базируется на основе соглашения о долгосрочной аренде в крымском городе Севастополе. Даже такие прославленные диссиденты, как Александр Солженицын и Иосиф Бродский, настаивали на том, что Украина — это неотъемлемая часть российской истории, да и самой России тоже.

Европейский Союз должен признать, что медлительность его бюрократии и подчинение стратегического элемента внутренней политике на переговорах об отношениях Украины с Европой привели к тому, что переговорный процесс превратился в кризис. Внешняя политика — это искусство расставления приоритетов.

Решающий элемент — это сами украинцы. Они живут в стране со сложной историей и многоязычным составом. Западная часть Украины была присоединена к Советскому Союзу в 1939 году, когда Сталин и Гитлер делили трофеи. Крым, на 60 процентов состоящий из русских, вошел в состав Украины только в 1954 году, когда украинец по происхождению Никита Хрущев наградил эту республику в честь 300-летней годовщины договора России с казаками. Запад страны — это в основном католики; восток в подавляющем большинстве исповедует русское православие. Запад говорит на украинском; восток говорит в основном по-русски. Любая попытка одной части Украины доминировать над другой, что превратилось в закономерность, со временем приведет к гражданской войне или к расколу страны. Если рассматривать Украину как составляющую конфронтации между Востоком и Западом, то любые перспективы создания международной системы сотрудничества в составе России и Запада — и в особенности России и Европы — будут разрушены на десятилетия.

InstaLisa

Liza Valieva