Посмотрела сегодня несколько грузинских каналов.

Показывают грузинские села и крупным планом дома с дырками от пуль. На этом акцентируют внимание практически все операторы.

Цхинвал не показывают так близко. Там уже и дырки от пуль трудно отыскать, одни руины. Эти кадры не предназначены для мирового сообщества.

С особой радостью телевидение сообщило о том, что грузинские войска очистили уже 12 сел от сепаратистов (а на самом деле, от мирных жителей). Нашли чем хвастать.

Саакашвили дал интервью CNN. На вопрос журналиста, чего бы он хотел попросить у Буша для своего народа, Саакашвили после небольшой паузы ответил, что «как его учили в американском университете, США всегда поддерживает демократические страны, а потому он рассчитывает на их поддержку».

По его глубокому убеждению, Грузия — демократическая страна. Это после всего, что случилось ночью и продолжается сию минуту.

Противоречивость поступающей информации из российских и грузинских СМИ сначала удивляет. Но даже неискушенный аналитик, если не поленится немного подумать — поймет что к чему.

Грузинское ТВ сообщает ложные сведения своим телезрителям. Например, говорит о том, что Цхинвал уже полностью под контролем грузинских войск. В то время как, по словам жителей ЮО, грузинской армии пришлось покинуть город.

Ясное дело, Саакашвили боится паники.

Жалко обычных людей (по обе линии фронта), которые, как всегда, являются разменной монетой для чьих-то корыстных или безумных идей, замаскированных под «благо для народа».