Многие знакомые забросили свои сериалы и внимательно следят за событиями в Южной Осетии, героями которых являются главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамболат Тедеев и, к удивлению зрителей, не президент РЮО Эдуард Кокойты, а прокурор Южной Осетии Таймураз Хугаев.

По словам очевидцев, позавчера пьяный сотрудник прокуратуры словесно прилюдно оскорбил Джамболата Тедеева, но тот сдержался и не поддался на провокацию, ограничившись лишь угрозами.

На днях посмотрела видео с места митинга перед зданием правительства. Я в недоумении. Наверно, слишком плохо знаю цхинвальцев. Меня поразили женщины, сторонницы Джамболата Тедеева, которые вопили: «Бензин никаемае и? Басудзаем сае!» (Бензина ни у кого нет? Давайте подожжем их (здание правительства). Эти курицы хотя бы понимают, что в подобной ситуации их слова могут привести к необратимым последствиям? Ведь кто-нибудь может расценить это как призыв к действиям.

На звуки стрельбы, в любом городе мира, люди стали бы разбегаться, но только не цхинвальцы. И если мужчины справедливо начали возмущаться: «Что вы творите? Спрячьте сейчас же оружие!», то женщины в своем репертуаре кричали: «Они что думают, что напугают нас этими выстрелами?».

Сегодня все ждут развития событий, в частности, каким образом прокуратура привезет Тедеева на допрос. Но меня, во всей этой истории, больше  интересует, когда же на сцене появится Эдуард Джабеевич?