Гостиницу мы выбрали сами, через интернет, и весьма удачно. Она оказалась именно такой как на фотографиях и в описании. Большую часть отдыхающих в нашем отеле составляли немцы, русские, чехи, словаки, англичане, и потом уже все остальные.

Персонал отличный, особенно, бармены и шеф-повар. Последний периодически подходил к каждому столику и интересовался, все ли довольны. А меня всегда встречал громко и радостно, как старого друга, и рекомендовал лучшие блюда вечера.

Вообще, атмосфера в гостинице была крайне дружелюбной.

С номером повезло, нам достался с видом на море . Первую ночь шум волн мешал мне заснуть, зато потом я так к ним привыкла, что засыпала моментально. Несколько раз заснуть мешали уральские отдыхающие, которые пели в баре до рассвета русские народные песни. А наша комната была над баром.

Меня чаще можно было найти в море или в бассейне, чем загорающей на лежаке. У меня терпения не хватает загорать.

Тем не менее, я загорела.

В сувенирных лавках, в ресторанах, в гостинице, меня с ST все принимали за греков или итальянцев, иногда за испанцев,  и очень удивлялись, когда мы говорили, что из России. В одном антикварном магазине, где я купила себе старинные серебряные серьги с гранатом (о которых давно мечтала), продавец сказал, что мы очень похожи на средиземноморцев, а когда мы уточнили, что мы из Кавказа, он махнул рукой «Так это же рядом почти!» Ничего себе рядом.

Самое удивительное, что даже русские так думали. Один после знакомства объяснил почему он считал, что мы итальянцы: «вы с барменом по-английски разговаривали, а русские со всеми по-русски пытаются говорить». Правда, один русский все же угадал,  и то, потому что, слышал как мы по-русски говорим. Затем воспользовался случаем, когда я одна поднималась к себе в номер, догнал и спрашивает:

— Девушка, вы из Кавказа?
— Да.
— Из Нальчика?
— Нет, из Владикавказа.
— Так ведь Нальчик — это Владикавказ.
— Нет, Нальчик – это вовсе не Владикавказ, как и Москва  не Питер.
— И не Грозный?
— И совсем не Грозный.

Вроде мужику за 40, а географию своей страны не знает. О чем с ним еще говорить?

И вообще, я думала, что «новые русские» остались в 90-х. А у него была толстая золотая цепь, огромный крест и соответствующая манера общения.

**********

Критяне очень дружелюбные. Вы гуляете по улицам города, а там как в деревне, все с вами здороваются, улыбаются. Это очень поднимает настроение.

И немного о критских мужчинах. Их не очень смущают мужчины рядом с женщиной, если они хотят на нее поглазеть. Они буквально шеи сворачивают. Несколько раз я серьезно испугалась за их жизнь. Водители машин, мотоциклисты, пешеходы... все за одно. Особенно, поражают мотоциклисты, носятся со скоростью света и все равно умудряются обернуться и подмигнуть. А один пешеход, мужчина очень крупного телосложения, так засмотрелся, что споткнулся и упал, потом встал и стал смеяться сам над собой. И я над ним тоже, конечно. Не виноватая я, они сами такие. В купальниках по городу вроде не ходила, только на территории отеля, так что за падающих критян я не в ответе.

А море такое чистое, синее и красивое… Я думала, что лучше быть не может, пока не попала на необитаемый остров. Но об этом чуть позже.

Продолжение следует.

Поездка на Крит

Грузовые автомобили и спецтехника ведущих производителей России и зарубежья. Посетив торговый дом Аист, вы можете стать обладателем таких грузовых автомобилей, как КАМАЗ, МАЗ, ЗиЛ,  ISUZU  и FIAT DUCATO. Также мы осуществляем ремонтные услуги, продажу запчастей и различные виды сервиса. У нас в наличии имеются и автомобили уже проверенные, с богатым опытом работ, но в отличном состоянии.