Террористам удалось достичь своей цели — вселить в людей страх. Тем более в Осетии, рекордсменке по терактам, это не составляет труда.

Сон школьницы вызвал панику в правоохранительных органах. Девочка сообщила, что 15 мая в здании школы произойдет взрыв. Объяснила тем, что видела сон, в котором из школы выносили гробы.

В результате, правоохранительными органами приняты меры безопасности. Второй день школа проверяется на наличие взрывчатых веществ, к работе привлечены кинологи МВД по Северной Осетии. Школа взята под усиленную охрану сотрудниками местной милиции, милицейский пост выставлен и на территории детского сада, который находится вблизи школы. В настоящее время многие родители отказались приводить своих детей в детский сад, опасаясь за их жизнь. Взрывчатое вещество на территории школы пока не обнаружено.

Маразм. Было бы смешно, если бы не было так печально.

Когда в Осетии произошел первый взрыв на центральном рынке, я тогда училась в университете. Почти всем в группе снился один и тот же сон: как взрывается университет и мы в панике пытаемся спастись, видим море трупов, расчлененные от взрывов тела, кровь. Но из-за наших снов никто не приезжал проверять здания университета. Хотя, в те дни раз в неделю сотрудники МВД вместе с кинологами все же осматривали здания, но по другой причине. Студенты баловались и звонили и говорили, что университет заминирован.

Люди стали настолько суеверны, что стали серьезно относятся к снам. Ладно еще — люди, но суеверие правоохранительных органов удивляет. Однако, с другой стороны, хорошо, что они так реагируют на малейшие сигналы.