kusturica

Смотрю, планов у него много)) Это хорошо, но мне интересно, какой фильм он начнет снимать раньше: об Осетии или о Панчо Вилье?

Известный сербский режиссер Эмир Кустурица готовится к съемкам фильма о легендарном мексиканском революционере Панчо Вилье, сообщили сербские электронные СМИ.

Сценарий под названием «Семь друзей Панчо Вильи и шестипалая женщина» (Seven Friends of Pancho Villa and the Woman With Six Fingers) пишет Гордан Михич, который работал с Кустурицей над знаменитыми фильмами «Черная кошка, белый кот» и «Время цыган».

«Фигура Панчо Вильи увлекала меня еще со студенческих лет, когда я смотрел много фильмов о мексиканских революционерах», — объяснил 54-летний режиссер.

Исполнитель главной роли еще не определен, но в качестве основного кандидата рассматривается известный испанский актер Хавьер Бардем.

«Надеюсь, что у меня будет возможность поговорить с ним, но его участие в фильме еще не подтверждено», — сказал Кустурица.

По его словам, съемки начнутся в конце этого или в начале следующего года и пройдут в Мексике, Испании и Сербии. Кустурица не назвал бюджет фильма, отметив, что он будет «максимально низким», — передает РИА «Новости»