Недавно увидела в интернете смешное обсуждение. Девушки, стремящиеся в ряды модных блоггеров интересовались у состоявшихся, как они делают фотографии своих луков: в один день несколько образов или ежедневно по луку? Что удивило, так это лень и нежелание девушек приводить себя в порядок каждый день. Они утверждают, что нереально быть ухоженной каждый день: это ведь надо прическу, макияж, ногти, еще и наряд подобрать. Потом все сошлись во мнении, что проще в один день привести себя в порядок и сделать много разных луков для инстаграма, ссылаясь на то, что в жизни не до этого, чтобы каждый день краситься и наряжаться. Разумеется, это прагматично! Никто и не спорит. Но получается, что в жизни девушкам все равно, в каком виде выходить на улицу, а красота только для фотографий в сетях?

Я ни разу не модный блоггер, но даже за хлебом не выйду, пока не приведу себя в порядок. И считаю, что ухоженной нужно быть каждый день, для себя, вне зависимости от того, идете вы сегодня на фотосессию или доить коров. И неважно, вы звезда или продавщица в продуктовом магазине.

Это лишь мое мнение. Никто не отменял свободу самовыражения. Каждый волен ходить, как ему вздумается. Но, когда я вижу в магазинах нерасчесанных женщин в халатах, иногда даже в банных, в носках и резиновых тапочках... теряю дар речи.

Под ухоженностью подразумеваю не полный макияж и вечернее платье, а аккуратность и умение одеваться по случаю.

К счастью, во Владикавказе процент ухоженных женщин больше, чем где-либо. Но есть побочный эффект — переусердствование, и оттого распухшие утиные губы, нарисованные брови и еще много чего карнавального в повседневной жизни. Это уже от нечего делать. Главное — развидеть бы уже эти халаты! И еще: наши девушки любят ходить в кафе в велюровых пижамах (с левым логотипом Chanel), которые надевают с туфлями на каблуках (!). И апофеоз, вишенка на торте — это жуткая шуба без рукавов или меховой жилет (не знаю как правильно), надетый поверх этих пижам. Я несколько раз порывалась сфотографировать эти «восхитительные» луки на память, но постеснялась. Однако написать надо было, чтобы забыть. Наболело :)

P.S. Фотография не моя, нашла в интернете, но именно в таком виде, и даже с полотенцем на голове, я видела девушку, выходящую из ближайшего продуктового магазина . Только халат у нее был белый.