Наконец-то, пишу в своем дневнике. Соскучилась. Оказывается, мне это нужно. Возможно, так легче причесывать мысли.

Переезд в столицу выбил меня из привычного ритма жизни. Но я прихожу в себя и возвращаюсь к своему блогу.

Я осчастливила «резиновую Москву» своим прибытием 8 сентября. С тех пор произошло много обычных и не вполне обычных явлений в моей жизни.

Неделя ушла на поиски квартиры, которую все же удалось найти, но по уверениям ошарашенных миланских друзей, по такой цене можно было снять отличную 2-3 комнатную квартиру в центре любой европейской столицы, а в Москве получилась лишь далеко не самая лучшая однокомнатная квартира. По уверениям агентов, вся проблема в том, что сентябрь — самое неудачное время для съема квартир. Хоть одно радует — недалеко от кольца и до учебы добираюсь быстро.

За это время я познакомилась с уймой интересных и скучных, милейших и отвратительных, душевных и невоспитанных людей. И все это может произойти в один день. Это и есть Москва. Мой мозг не вынес такой интенсивной обработки лиц, характеров, негатива... и в один прекрасный день я потеряла сознание. Если бы не моя подруга (которую Бог послал ко мне в тот день на помощь на поезде Сочи-Москва), я бы упала, но она успела меня схватить и позвать на помощь. Но я всего этого не помню, потому как очнулась уже сидя на стуле в окружении людей, которые уставились на меня, а я в свою очередь на них, так как не могла понять чего они от меня хотят.

А возможно, все дело было в жаренных грибах, которые за час до этого, мы с Мадиной поели в азербайджанском ресторане «Шаш-беш». Так что, на всякий случай, не ешьте грибы в «Шаш-беше».

Было еще много чего куда интереснее, но как-нибудь в следующий раз.

P.S. Я не собираюсь покорять Москву. Я здесь проездом ))
И вообще, Москва — не резиновая.