«Первый канал» меня пугает своим неизменным спокойствием и «неведением».

В Чечне, 3 дня назад охрана президента Кадырова и отряд Сулима Ямадаева «Восток» перестреливаются , а по Первому каналу тишина. В стране все ок, а в Чечне так вообще супер: строят дома и детские сады, больницы и школы, показывают счастливые лица людей, совсем как на обложках журналов Свидетелей Иеговы.

Назрань. Ноябрь 2007 г. Проходит митинг протеста из-за убитого в ходе спецоперации 6-летнего мальчика, митинг разгоняют — «Первый канал» ничего об этом не знает.

Беслан. Сентябрь 2004 г. Весь мир в панике, первые сообщения от CNN, Би-би-си, Euronews.  «Первый канал» пока не в курсе событий, происходящих в собственной стране. И когда, наконец-то, и до него доходят новости, вместо чудовищного количества заложников в школе -1128, «Первый канал» говорит о 354.

Я привела только 3 примера, а на самом деле их ГОРАЗДО больше... И все бы ничего, если бы это был какой-нибудь второсортный канал. Но ведь это самый главный канал такой огромной страны. Не нужно забывать, что у многих нет интернета и они черпают информацию, в основном, из центральных каналов.

В общем, это очень безмятежно-позитивный канал. Пора бы ему стать просто развлекательным. Или не называться «Первым».