Перед храмом, у  обрыва находится дерево желаний. Люди завязывают ленты, платки или косынки в три узелка и загадывают желание.

Слышала как один пятилетний мальчик загадывал свое желание вслух: «Я хочу, чтобы у меня было много игрушек и друзей».

Джеры дзуар у осетин считается исцелителем больных. По легенде, часть мяса жертвенного барана раздавали бедным, а больного связывали и спускали на верёвке со скалы, угрожая бросить в пропасть, если не назовёт вселившихся в него злых духов. Имена, названные больным, записывали на бумаге, которую затем сжигали. Считалось, что после этого должно наступить выздоровление.

Разумеется, сейчас никто никого на веревке не спускает.

Вот версия от моего френда в ЖЖ vakeli: «Джеры дзуар — из семерицы младших божеств дохристианского пантеона алан, целитель душевнобольных. В некоторых версиях мифа — насылает помешательство за неповиновение волеизъявлению Уастырджи».

Если кто-нибудь может добавить еще что-то интересное по этой теме — буду рада.

Ленты, символизирующие флаги, мне кажутся неуместными на церковных колоколах.

Люди обходят церковь три раза и только после этого заходят.

Не знаю точно, что это за птицы, коршуны, орлы или кто-то еще... Но их там было много.

А я сверху шлю большой привет вниз простым смертным :)

15 авгута, 2010. Джеры Дзуар.

Группа компаний АГРО-3 Экология предлагает максимально минимизировать наносимый ущерб экологии, установив локальные очистные сооружения. У нас вы также можете заказать оборудование для утилизации отходов. Наш профессионализм выходит далеко за рамки установки очистных сооружений. Мы также поможем спроектировать оборудование в индивидуальном порядке, подходящем именно для вашего предприятия иди завода.