Искала один рецепт, но вместо него наткнулась на забавный кулинарный гороскоп. Не знаю, как другие, но про овнов — правда. Я действительно люблю все нижеперечисленное:) Но это не все! Они забыли упомянуть, насколько я небезразлична к итальянской и грузинской кухне.

Овны — настоящие гурманы. Поэтому обычно им по вкусу французская кухня, которая отличается разнообразием, обусловленным широким ассортиментом используемых продуктов. Особенно Овнам нравятся традиционные блюда, составляющие основу французского меню: бифштекс с жаренным во фритюре картофелем, рагу из белого мяса под белым соусом, омлеты с ветчиной, сыром, грибами, зеленью, фаршированными помидорами. Для французской национальной кухни характерно использование вина, коньяка и ликера при приготовлении многих кушаний, и это Овнам тоже по душе. Из напитков отдается предпочтение фруктовым сокам, минеральным водам и кофе.

Остальные знаки зодиака и их кулинарные пристрастия здесь:

Тельцы — страшные обжоры. Они совсем не привередливы в еде, но у них, безусловно, есть вкусовые предпочтения. Тельцы обожают всевозможные специи, потому им подходит, например, азербайджанская кухня, главной особенностью которой являются острый вкус и неповторимый аромат. Традиционное блюдо азербайджанцев — плов — одно из любимых кушаний Тельцов. Придется по душе этому знаку и украинская кухня, особенно борщ, вареники и галушки в сметане.

Близнецы крайне непостоянны. Это непостоянство проявляется и во вкусовых пристрастиях. Им нравятся такие разные кухни, как русская, таджикская и туркменская, точнее, многие блюда этих кухонь. Близнецы обожают выпеченные изделия: всевозможные пироги, пирожки, калачи, оладьи и блины, а из пресного теста – пельмени, вареники и лапшу. Это традиционные блюда русской кухни. Также они любят различные каши из риса, пшена и обжаренное на мангале мясо или рыбу из таджикской и туркменской кухонь. Из напитков предпочитают зеленый чай.

Раки очень любят молоко и молочные продукты. Творог, простокваша, взбитые сливки, сыр входят в их обычный рацион питания. По вкусу им и каши из гороха, бобов и перловой крупы. Особой популярностью у Раков пользуется картофель, особенно отварной со сметаной, творогом или молоком. Картофель фаршируют, из него делают начинку для вареников. Из сладкого Раки отдают предпочтение кексам, тортам и пирожным. Словом, этому знаку идеально подходит кухня прибалтийских стран: Литвы, Латвии, Эстонии.

Львы не могут жить без мяса. Вегетарианская пища не для них. Природа хищника обязательно возьмет свое. Потому наиболее подходящие для него кухни — английская и венгерская. Львы любят говядину, телятину, баранину, нежирную свинину. Они также не против полакомиться традиционным английским блюдом — ростбифом.

Для Львов — любителей острых ощущений — подойдет венгерская кухня: те же говядина, телятина плюс широкое использование овощей и пряностей: лука, чеснока, перца, тмина, паприки, придающих блюдам острый специфический аромат. Из напитков Львы чаще всего отдают предпочтение кофе.

Девы любят овощи, рис, рыбу и морепродукты. Потому, китайская, корейская и японская кухни для них. Девам придутся по вкусу всевозможные корейские салаты с морковью, морскими водорослями, моллюсками, понравятся японское суши, китайская вермишель. Не останутся равнодушными Девы и к кальмарам, крабам, креветкам и различным блюдам из рыбы со всевозможными остро-сладкими соусами.

Весы любят сбалансированную еду. Их вкусовые предпочтения не ограничиваются только острым или сладким, блюдами молочными или рыбными. В их рационе присутствует все. Из национальных кухонь они останавливают свой выбор на греческой: обожают маслины, оливки, греческий салат и еврейской: фаршированная шейка и рыба-фиш, сладенький штрудель.

Также Весы любят кефир, не могут жить без заморских бананов, а из остренького лакомятся бастурмой. Любимый алкогольный напиток — мартини.

Скорпионы — страстные темпераментные натуры, обожают острые ощущения. Потому и в еде они любят «жгучий» вкус. Скорпионам понравится болгарская кухня — курбан, неимоверно острая вкуснятина из баранины, тушеное мясо с острыми приправами: перцем, чесноком, уксусом, луком, изделия из теста с начинкой из творога или сыра – мелина. Также Скорпионы большие почитатели кетчупов, причем желательно, чтоб это был чили. Из восточной кухни представителям этого знака понравится шаурма, а из итальянской — пицца. И то и другое — с огромным количеством острых приправ.

Стрельцы — обожают блюда из картофеля. Из него готовят самостоятельные кушанья: отварной картофель, пюре, применяют в виде гарнира. Любят Стрельцы картофельные блины, драники, пирожки с картофельной начинкой, картофельную бабку. Словом, идеальные кухни для этого знака — белорусская и польская. Также Стрельцы любят блюда и из других овощей: цветной капусты, стручковой фасоли, моркови. Чрезвычайно популярны у этого знака бутерброды с маслом, сыром, колбасой, сырковой массой и рыбой. А из напитков они предпочитают пиво. Так что немецкая кухня тоже им понравится.

Козерог. Этому знаку придется по вкусу румынская, молдавская и латиноамериканская кухни. Козерогам нравятся блюда из кукурузы в сочетании с различными овощными, рыбными, мясными продуктами, особенно мамалыга — густо заваренная каша из кукурузной муки, которую едят с рыбой, молоком, брынзой, топленым маслом, шкварками. Лепешки из кукурузы – тортильяс — тоже не оставят их равнодушными. Также Козерог любит голубцы в виноградных листьях, мититеи (обжаренные на решетке колбаски из пропущенного через мясорубку мяса). Из напитков Козероги отдадут предпочтение вину.

Водолеи — любители пикантного вкуса. Армянская кухня — то, что нужно этому знаку. Водолеи обожают такое популярное, восходящее к седой древности блюдо, как шашлык, их любимая закуска — армянская колбаска суджук, содержащая ряд пряных продуктов: чеснок, перец, корицу, благодаря которым колбаса приобретает характерный вкус и запах. Не оставит равнодушным Водолея узбекский плов, приготовленный из риса в сочетании с мясом, луком и желтой морковью. Любимый напиток Водолея — черный чай.

Рыбы очень любят морепродукты. Потому им подойдет кухня Скандинавских стран: Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии. Иногда Рыбы устраивают разгрузочные дни и переходят на растительную пищу: рис, кукурузу, горох и овощи в сочетании с различными специями и приправами. В это время для них идеальна индийская кухня. После разгрузки обращают свой взор на самобытную и своеобразную грузинскую кухню. Особенно им нравится шашлык с различными соусами и приправами: сациви, ткемали, аджика.

Сегодня ламинат является идеальным вариантом покрытия пола. Существует огромное количество видов ламината. Соответственно, в зависимости от качества материала, варьируются и цены на ламинат. Самые лучшие цены вы найдете в Интернет магазине «Паркет».