Только что узнала о том, что произошло вчера в Южной Осетии. Вот цитата из блога Алана Цхурбаева:

сегодня около 13 часов в Цхинвале напали, избили и угрожая оружием обещали убить Цховребова Тимура, гражданского активиста, инициатора создания «Республиканской партии — Ирон» в РЮО. Нападающих было около 10 человек.
В нападении участвовали три действующих депутата парламента РЮО — Казимир Плиев, Дмитрий Ванеев, Алан Хасиев. двое первых из народной партии, последний из компартии, но сторонник народников.
У Тимура сломана рука, порезана шея. Сейчас он в больнице, где ему наложили гипс и зашили голову.
Нападение произошло на улице Исака, не далеко стоял наряд милиции который не вмешивался. когда Тимур вырвался убегая он заскочил в Красный Крест, сотрудники которого попытались его выставить на улицу.

Подробности можно узнать на сайте Кавказский узел: Тимур Цховребов: среди избивавших меня были депутаты парламента Южной Осетии

Официальные СМИ Южной Осетии пока молчат.

Если после случившегося виновные не будут наказаны, то это будет еще одним аргументом для тех, кто считает Южную Осетию несостоявшимся государством. Очень серьезным аргументом.

Тимур Цховребов мне не друг, обычный знакомый, и во многом его позицию я не разделяю, но то, что с ним сделали и как это с ним сделали — это переходит все допустимые границы.

В Южной Осетии любят искать прогрузински настроенных людей, и Тимур Цховребов пострадал именно из-за этого. Война с Грузией ведется не только с помощью оружия.Люди, избившие Цховребова, обвиняют его в том, что своими встречами с грузинами он вредит Южной Осетии. На самом же деле, их вчерашние действия нанесли Южной Осетии гораздо больше вреда, чем обвиняемый ими в этом Тимур.

Отдых на отечественном черноморском побережье не уступит в комфорте лучшим европейским  курортам. Пансионат Дельфин предоставляет все необходимое для позитивного, полноценного отпуска. В оснащенном самыми разнообразными и полезными комплексами пансионате Дельфин, вы полноценно отдохнете от повседневной рутины и серых будней.