Новый благочинный православных церквей Северной Осетии протоиерей Василий Шауэрман выступил с инициативой проводить богослужения в республике на осетинском языке.

«Православие — не пришлая, а традиционно осетинская религия, ведь Алания приняла христианство на 80 лет раньше, чем Русь, поэтому верующие Осетии, особенно живущие в отдаленных горных селах, должны слушать молитвы и на своем родном языке», — заявил отец Василий на встрече с главой республики Таймуразом Мамсуровым.

Насколько я знаю, в начале прошлого столетия в Северной Осетии уже проводились богослужения на осетинском. Теперь после длительного перерыва осетинский язык вновь появится на службах. Возможно, для некоторых верующих это станет дополнительным стимулом посещать церковь.

Сегодня практически каждому деловому человеку периодически нужен профессиональный переводчик. Для этого и существуют бюро переводов. Компания Прима Виста — одна из лучших переводческих компаний России. В нашем бюро Вы можете рассчитывать на высококвалифицированные письменные и устные переводы.