Не думала, что так быстро настанет время, когда можно сказать что-то хорошее о нашей системе здравоохранения. За последние два дня довелось общаться с поразительно вежливыми и обходительными врачами из государственных медучреждений. Раньше поход в гос. больницы и поликлиники чаще заканчивался конфликтом, так как приходилось пресекать на корню хамство медперсонала. А вчера-позавчера я с трудом верила своим глазам и ушам))

Было опасение, что Анри отравился шампиньонами, которые он заказал себе в кафе «Кино» после «Ледникового периода 3». Пришлось два раза везти его в больницу. В первый раз мы приехали поздно, поэтому осмотревший его врач согласился с нашим мнением об отравлении и предложили положить его в больницу, но мы отказались от госпитализации.Как-то не вдохновляет в эту жару лежать в больнице с сомнительными удобствами. К тому же, дома лечиться проще. Нам выписали кучу препаратов, но на следующий день улучшений не было, высокая температура сбивалась после жаропонижающего лекарства на пару часов и затем опять поднималась. В общем, две ночи мы почти не спали.

На второй день опять поехали в больницу.Чтобы исключить все возможные варианты, нас отправили к хирургу (аппендецит), а затем к лору (ангина). В итоге, это оказалась гнойная ангина. Ума не приложу откуда. Мороженное он не любит, и холодное не пьет. И на наши расспросы о болях в горле, уверенно говорил, что не болит. В общем, я и на второй день написала отказ от госпитализации. И теперь три раза в день из нашей квартиры доносятся крики Анри, который никак не может смириться с уколами.

Не успела я оправится от резкого повышения культуры медперсонала, как слышу звонок дверь. Пришел участковый врач из поликлиники узнать о самочувствии Анри. Оказывается им позвонили из больницы и предупредили, что мы отказались от госпитализации и за нами нужно бы присмотреть. Надо же, как заработали...

Чуть не забыла... Для госпитализации из документов понадобились только страховка и мой паспорт.

Итог таков — реформа здравоохранения начинает давать свои плоды. И это хорошо.