Сделано в Италии

Вы любите итальянский стиль 70-х годов?

Тогда обязательно посмотрите сериал «Сделано в Италии». Только не перепутайте с одноименными фильмами.
Это первый итальянский сериал, посвященный моде, ее истории. Он ближе знакомит с творчеством, изобретательностью и смелостью таких итальянских дизайнеров, как Versace, Albini, Armani, Krizia, Missoni, Fiorucci и многих других.

Сериал рассказывает о рождении торговой марки Made in Italy, которая появилась благодаря редакции модного журнала. Он захватывает как жизнью известных итальянских дизайнеров (несмотря на то, что они на заднем плане), так и приключениями главных героев.

Сериал «Сделано в Италии», действие которого происходит в середине 1970-х годов в Милане, в основном рассказывает об очаровательной девушке Ирене Мастранджело. Устав от удушливой университетской среды, она идет работать в редакцию модного журнала Appeal. У главной героини есть мечты и амбиции. За ней интересно наблюдать, учитывая, что период совпадает с эмансипацией женщин в Италии.

Здесь затронуты и многие другие вопросы: студенческая и профсоюзная борьба, терроризм, любовь, дружба, болезнь и наркотики.

Создатели сериала очень точно воссоздали атмосферу того времени: дизайн декораций как на улицах с вывесками и рекламой того времени, так и в домах. И главное, костюмы и винтажные платья, которые придают сериалу еще больше аутентичности.

Углубляясь в сюжет сериала, но без спойлеров, можно добавить, что романтический аспект присутствует, но не является стержнем истории и двигателем выбора главной героини.