Европейский Парламент. Брюссель

European Parliament

Европарламент

Спящий рыцарь. Брюссель

По легенде «Спящий рыцарь» приносит удачу, если прикоснуться к нему. Ну что ж, я готова к удаче! 😊

Спящий рыцарь

European Council, Brussels

Европейский Совет. Брюссель

EEAS

Хачапури

Быстрый хачапури для деловых женщин ? Приготовление занимает всего лишь полчаса.

Хачапури

СохранитьСохранить

Журналист с оружием в руках

Может ли журналист на войне применять оружие? Для меня это спорный вопрос. С одной стороны — нет, дело журналиста освещать события, а не воевать. Это нарушение профессиональной журналистской этики. И если журналист взял в руки оружие — он теряет право на защиту как гражданское лицо. Еще и подставляет коллег. А с другой стороны, в целях самозащиты, наверно, сложно удержаться от применения оружия. Думаю, надо действовать по ситуации.
А что касается статьи «Журналист с оружием в руках», Джейсон Баттрилл, в любом случае, повел себя крайне опрометчиво. И уже неважно, правда он стрелял или это была постановка. Зачем выпендриваться?

EEAS, Brussels

European External Action Service (EEAS). Европейская служба внешнеполитической деятельности (ЕСВД).

Европейская служба внешнеполитической деятельности.

Grand Place

Когда я впервые пришла на Grand Place в Брюсселе, там как-раз звучала одна из моих любимых мелодий из фильма «Любовное настроение», поэтому я не могла не влюбиться в это место.

Осень в Брюсселе

Писающий мальчик

А вот и он! Manneken Pis. Petit Julien. Пиcающий мальчик, который совсем не впечатлил. Такой маленький, а столько людей вокруг себя собирает ежедневно. Ни о чем. Что действительно о чем-то, так это бельгийские вафли, которые готовят напротив него, особенно с шоколадом, клубникой и взбитыми сливками.

Венсан Делерм (Vincent Delerm) — «À présent»

Вчера Венсан Делерм (Vincent Delerm) получил «звезду французского альбома» от газеты «Le Parisien»  за свой последний музыкальный альбом «À présent».

Впервые я увидела и услышала Венсана ровно 10 лет назад, в декабре 2006 года, переключая спутниковые каналы, на одном из французских  шел его концерт, и я буквально залипла. С тех пор, непрерывно слежу за его творчеством. Он профессионально растет и стремительно стареет у меня на глазах. Но Венсан из тех мужчин, кому не нужно быть молодым и красивым,  чтобы покорять сердца. Он просто талантливый и скромный. Сам пишет и слова и музыку, сам поет. Во Франции Венсан популярен, особенно,  среди рожденных в 70-80 годы, а в России, к сожалению, мало, кто знает о нем. Раньше в русскоязычном сегменте интернета нигде не упоминалось его имя, в последние годы появились какие-то статьи. В Яндексе по запросу «Венсан Делерм» на первом месте находится мой блог со старой небольшой заметкой о нем.

Кокойты снова хочет стать президентом

Это, конечно, никого не удивляет, но интересно, как Кокойты собирается решить вопрос с цензом оседлости?

Экс-президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявляет о намерении участвовать в выборах президента республики, которые состоятся в 2017 году.

Прогулки по Брюсселю

Brussels Брюссель

Лучший день

За сутки у меня получилось 3 перелета, 3 страны, 4 города с перепадами температуры от плюса к минусу и наоборот. И две бессонные ночи. Но усталость ушла, глядя на это чудо. Мона так радовалась моему приезду, что то и дело повторяла: «Мама, это лучший день в моей жизни!». А на вопрос какой подарок ей понравился больше всего, она отвечала: «Мама. Больше всего мне понравилась мама». Вот ради таких минут и стоит жить. 😍😚

Мона