Франсуа Трюффо

Момент знакомства

«Это то, что меня интересует: я продлеваю моменты, которые мне кажутся слишком короткими в других фильмах, моменты, когда люди встречаются».

Поэтому в фильмах Франсуа Трюффо столько магнетизма между мужчиной и женщиной. Момент знакомства — самое важное в любовных историях. Именно тогда определяется каким будет развитие отношений или будет ли оно вообще.
truffaut

Фильмы Франсуа Трюффо

Фильмы Франсуа Трюффо 2

* * *

Если бы мысли всегда совпадали с чувствами и действиями — было бы скучно.

Неопределенность греет и дает надежду. Пока не знаешь концовку, можно придумывать её до бесконечности, и каждый раз новую. Главное — не планировать. А может финала и не будет.

Не подозревала, что у меня есть терпение. Оказывается есть, поражающее мое воображение.

За окном уже второй день панихида. Люди все идут и идут выражать соболезнования. Умерла женщина при родах, ребенок выжил. За окном XXI век.

К чему весь этот прогресс, если женщины продолжают умирать при родах, как в Средневековье?

В суете жизни теряется главное. На фоне смерти — всё пустое.

Мурат Гассиев: Хочу, чтобы пояс чемпиона мира прибыл в Осетию

Моё интервью с Муратом Гассиевым на сайте Ossetia.ru

Интервью с Муратом Гассиевым

Несмотря на молодой возраст Мурат (Ирон) Гассиев является уже самым титулованным осетинским боксером — интерконтинентальный чемпион мира по версии IBF, чемпион Европы по версии IBF, чемпион мира среди молодежи по версии WBC. 22 победы, 16 из них нокаутом, 0 поражений. Тренеры и специалисты пророчат ему блестящее будущее. Мурат рассказал о себе и поделился планами на будущее с порталом Ossetia.ru

Интервью с Муратом Гассиевым