Во Владикавказе выдворяют математический институт

ЮМИ

Южный математический институт Владикавказского научного центра РАН уже в пятницу, 2 октября, может оказаться на улице.

На совещании у министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, Тамерлан Агузаров заявил: “Тот принцип, что в республике всё есть — вымер. У нас ничего нет, но нам все надо”.

Может стоит всё же постараться сохранить в республике то, что уже есть и успешно работает? Ведь в мировом математическом сообществе у Северной Осетии точно нет имиджа “кукурузной республики”.

Лесные орехи

Сама себе завидую :) Лесные орехи — моя слабость. Если верить гороскопу друидов, я родилась под знаком Орешника, поэтому точно моё.

Лесные орехи

Пожалуй, печь в воскресенье шоколадный торт с лесными орехами по собственному рецепту гораздо увлекательнее, чем следить за выборами главы РСО-А. Никакой интриги.

Шоколадный торт с лесными орехами

Наперегонки

Совершенно безрассудные действия могут привести к неожиданным результатам и кардинально изменить жизнь. Иногда даже в лучшую сторону. Это как повезет. Но потом может оказаться, что не стоило играть с судьбой наперегонки.

Закат

Уастырджи

Нашла удачный ракурс! Откуда я его только не фотографировала раньше. Оказывается нужно было делать это на обратном пути :)

Уастырджи

Полицейский и медвежонок

Владикавказский зоопарк — зрелище печальное. Меня порадовал только полицейский, спасающий медвежонка от 35-градусной жары.

Зоопарк

Фонтан «Фатима»

Памятник, возрожденный спустя полвека в Цхинвале. Фонтан со скульптурой, построенной на основании произведения Коста Хетагурова «Фатима».

Фатима