Пока Михаил Саакашвили проводит митинги и празднует «победу» в Тбилиси, тела грузинских солдат до сих пор разбросаны по всему Цхинвалу и его окрестностям. Президент Грузии в это время считает чужие потери.

Из выступления Михаила Саакашвили на митинге:

«Мы маленькая страна, у нас маленькая армия, но мы нанесли большие потери российской армии. Они пытались уничтожить нас, но они получили 400 трупов, 21 уничтоженный самолет, которые были сбиты примитивными средствами», – утверждал президент Грузии.

Жители города жалуются на запах. Невозможно ходить по Цхинвалу. Большое количество убитых солдат начало разлагаться и распухать от жары.

Однако, Саакашвили они ни к чему. Зачем жителям Грузии знать точное количество погибших военных? Чем меньше, тем лучше. В виртуальном мире, который создал президент Грузии, этим солдатам нет места, ведь там «победа».

Саакашвили даже не пытается вернуть своих погибших солдат и передать их тела родственникам, чтобы они могли похоронить их. Во всяком случае, мне о таких попытках ничего неизвестно.

Похоже, их судьба волнует только Нино Бурджанадзе, которая на данный момент никаких постов в Грузии не занимает, и международный Красный Крест.

Из интервью Нино Бурджанадзе на Эхо Москвы:

«Я знаю, что в Цхинвали есть очень много погибших грузинских солдат и мирных жителей, которых мы не можем оттуда вывозить. Несколько минут назад я разговаривала с Международным Красным Крестом, который ждёт позитивного ответа со стороны России, чтобы люди могли зайти в зону конфликта и вынести оттуда погибших ребят. Будьте цивилизованными, помогите нам вывозить наших погибших, и осетин, и грузин из Цхинвальской зоны. Дайте разрешение Красному Кресту, чтобы это было сделано.»

Саакашвили некогда. Кто же тогда будет митинги проводить?

Грузинские военные погибли за больные приказы своего президента. Они выполняли свой долг, они рисковали своей жизнью, отдали ее за президента, которому наплевать на своих солдат, наплевать на их матерей.

Мне кажется, это просто свинская неблагодарность и неуважение к своим солдатам со стороны президента Грузии.