Вчера утром в саду-ресторане прошла встреча владикавказских блоггеров с руководителем администрации главы и правительства РСО-А Сергеем Такоевым. Была рада увидеться со многими, но с некоторыми так и не успела познакомиться и пообщаться.

Я давно знала, что Сергей Такоев приятный мужчина с хитрым взглядом. Или наоборот, хитрый мужчина с приятным взглядом. Тем не менее, я критиковала его высказывания, но сегодня не буду, потому что благодарна ему за возможность познакомиться с остальными блоггерами, включая его самого. И он удивил меня тем, что не пытался давить своим авторитетом на молодых людей, как это любят делать успешные осетинские мужчины. Все было наоборот. Он больше слушал, чем говорил.

Встреча началась и закончилась довольно приятно, а в середине стало скучно. В надежде проверить почту я тыкала в айфон, но Wi-Fi в ресторане не было. Это, притом, что сейчас он даже в фыджынариях есть. Так и продолжалась встреча блоггеров в ресторане без Wi-Fi.

Скучно стало потому, что

говорили одни и те же люди, говорили много и не всегда интересно. Некоторые блоггеры почему-то решили, что их пригласили обсудить проблемы республиканской значимости, и хотели за одну встречу решить сразу миллион вопросов, поэтому очень быстро перескакивали с одной темы на другую. И, если в режиме онлайн во френдленте скучные посты можно быстро прокрутить не читая, то здесь я была вынуждена слушать всех, что иногда утомляло. Это к слову о разнице форматов онлайн и оффлайн общений.

Обнаружила, что у некоторых блоггеров очень искаженное понятие о блогах и блогосфере. Я бы сказала, что думаю по этому поводу, но сидела слишком далеко, а кричать не было никакого желания, поэтому лучше как-нибудь напишу пост на эту тему. Но были и трезвые рассуждения.

Женский пол был в подавляющем меньшинстве: я и две девушки на двадцать с чем-то мужчин.

Было бы неплохо, если бы каждый блоггер представился в начале встречи. Например, я так и не поняла, кто эти две девушки и еще несколько человек.

Большая компания, конечно, хорошо, но нечасто и недолго. В обычной жизни я предпочитаю общаться в очень узком кругу – от двух до пяти человек, когда можно неторопливо говорить и слушать друг друга. Поэтому после встречи мы с ST пошли в Bon Cafe. Вскоре туда зашел  alan-tskhurbaev в поисках ruslanbekurov, и присоединился к нам. Там же за пивом, мы обсудили встречу блоггеров и обмыли всем косточки.

Фотографии можно посмотреть в блоге замечательного владикавказского фотографа Константина Фарниева: http://farniev-kostya.livejournal.com/81875.html

Видео нашла у своего нового френда: http://justromantic.livejournal.com/11005.html

А неподражаемый Алан Салбиев порадовал комментариями к фотографиям: http://alansalbiev.livejournal.com/19965.htm

 

Статусы в социальных сетях стали определяющими настроение и мысли многих пользователей интернета. Короткие цитаты и афоризмы на все случаи, отображающие ваш взгляд на жизнь. Статусы на Statusbuzz.ru — это широчайший выбор лучших, самых отборных, остроумных и смешных статусов. Посетив нашу страницу со статусами, вы непременно найдете тот, который вам по душе и полностью выражает ваши чувства. Кроме того, на нашем сайте со статусами вы можете найти и новых друзей.