Только вчера писала об убийстве осетинского поэта Шамиля Джигкаева, а сегодня появилась новость о том, что подозреваемого в его убийстве Давида Мурашева застрелили. По сообщениям МВД, ему предложили сдаться, но он отказался, оказал вооруженное сопротивление. В результате, подозреваемый убит, а трое сотрудников МВД ранены, один находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Вчера увидела по местному каналу фотографию разыскиваемого подозреваемого, и с тех пор пытаюсь вспомнить, откуда мне так знакомо его лицо. Не вспомнила. Возможно, учились в одном вузе или жили в одном районе. То есть, убийца был вполне конкретным человеком с именем и фамилией, он вполне мог жить на соседней улице или в соседнем доме. Согласно информации, 3 года назад он принял ислам и стал придерживаться радикальных взглядов.

Удивляет скорость, с которой сотрудники МВД вышли на след убийцы, и такая же быстрая ликвидация.  Обычно преступления не могут раскрыть годами, чаще, так и остаются нераскрытыми, а здесь убийца найден и уничтожен всего лишь за 5 дней.