Французские и бельгийские СМИ распространяют сообщения о том, что возможно Муаммар Каддафи является сыном французского летчика, корсиканца Альбера Прециози, который погиб в воздушном бою в 1943 году. На Корсике есть авиабаза, которая носит его имя «BA 126 — Capitaine Preziosi». К слову, она сейчас задействована в обеспечении военной операции против Ливии.

Поводом для таких заключений послужило «поразительное сходство» Прециози и Каддафи и тот факт, что капитан Прециози в 1941 году сделал вынужденную посадку в пустыне Ливии. Его приютили бедуины из племени Сенусси, с одной из женщин этого племени у него была любовная связь. Впоследствии она родила мальчика. Каддафи по официальным данным родился 19 июня 1942 года в Сирте.

Свидетельства бывших летчиков FAFL подтверждают то, что отец Каддафи – корсиканский офицер из Веццани, с 1940 году поступивший в ВВС «Свободной Франции» в Лондоне.

Эта история была запущена еще в 1977 году французской газетой правоэкстремистского толка, чтобы дискредитировать корсиканских националистов под тем предлогом, что их поддерживает Каддафи.

Поэтому насколько правдива эта история — остается только предполагать. Больше похоже на утку, на мой взгляд. И сходства между Каддафи и Прециози я тоже не нахожу. А вы?

 

Компании Farcont осуществляет международные контейнерные перевозки. Морские, автомобильные и железнодорожные перевозки, которые производит наша компания, отличаются надежностью и пунктуальностью.  На http://farcont.com.ua/services/danger_perevoz/ вы можете подробно узнать о деятельности Компании Farcont и обо всех нюансах перевозки. Вы также можете связаться с нами на любом этапе транспортировки и узнать о состоянии вашего груза и его местонахождении. Мы гарантируем сохранность груза и добросовестные взаимоотношения.