Япония и Грузия обсуждают вопрос о взаимном признании «оккупации» Курильских островов и Южной Осетии.

Грузия уговаривает Японию подключиться к проекту документального фильма об оккупированных территориях. Убедят ли японцев – пока неясно, но российско-японские отношения и без грузинских 5 тетри напоминали мыльную оперу, а следующие серии с участием США и Грузии станут еще интереснее.

Как ни удивительно, от межнациональных споров, в первую очередь, страдают гурманы – люди, часто совершенно далекие от политики. Сначала не повезло любителям Киндзмараули в России, а теперь хотят лишить радости и многочисленных поклонников суши.

А если обострятся итак шаткие отношения с США, то закроют и Макдоналдсы? Причину для этого и выдумывать не надо, и так все знают о вреде пищи из McDonalds. Лично я не против их закрытия, но это будет смешно, как и в случаях с японскими ресторанами и грузинским вином.

Получается, что вред и польза продуктов напрямую зависят от международных отношений. Если завтра чудесным образом Россия наладит отношения с Японией и Грузией, то станет ли японская кухня полезной и исчезнут ли пестициды из грузинского вина?

Слушайте музыку всех направлений на нашем сайте. Популярные группы и исполнители, лучшие песни мира. У нас представлена бесплатная музыка, которую вы можете прослушать онлайн. Рок, Рэп, Ретро и все жанры музыки, легендарные хиты, а также новинки в огромном количестве вы найдете в коллекции нашего музыкального сайта. Скачивайте и слушайте бесплатно любимые песни и мелодии.