Начну с конца. Я вернулась. Мне было мало, но мне всегда мало моря. Анри тоже не хотел уезжать. Как же я его понимала. А ST смеялся над нашим нытьем и печальными лицами в день отъезда.

Крит — прекрасный остров с удивительными людьми. Трудно представить, что остров подвергался многочисленным набегам на протяжении веков. Настолько здесь сейчас спокойно и гармонично.

А началось все с того, что Анри надел кроссовки, которые на острове ни к чему, а заметила я это только на вокзале. Пришлось мчаться на такси обратно домой. Участливый водитель с армянским акцентом посоветовал съесть что-нибудь перед выходом из дома, так как «возвращаться — плохая примета».

— Я не верю в приметы, — говорю ему.
— Я тоже когда-то не верил, — сказал он многозначительно.

Я быстро переобула Анри в сандалии, и сама не веря своим действиям – съела кусочек сыра (!) и Анри дала поесть. На поезд мы успели. Нам предстояло трястись в нем целую ночь, до Ростова.

В поезде Анри столько говорил, что вскоре собрал вокруг себя зрителей. На вопрос женщины «Как тебя зовут?», он ответил: «Я человек без имени». Тогда она предложила угадывать его имя по буквам, и назвала букву «о». Он не растерялся и ответил:

— Этой буквы в моем имени нет. – И тут же обратился к мужчине. – Крутите барабан. Ваш черед.

Так они и начали играть в «Поле чудес», а после в игру «Кто хочет стать миллионером?». Разумеется, ведущим был он сам, и вопросы придумывал не детские. Игроки хохотали на весь вагон и обозвали его Галкиным (о, ужас!). А другие пассажиры при встрече спрашивали у Анри: «Это ты тот самый эрудированный мальчик из нашего вагона?».

Из Ростова мы полетели на Крит. Это был первый полет у Анри. Ему понравилось. Особенно, облака под нами.

Приземляемся на Крит.

Мы прилетели в столицу острова, город Ираклион. Было приятно обнаружить, что аэропорт Ираклиона назван именем Никоса Казандакиса, греческого писателя, которого я начала читать перед отъездом и читала в дороге.

В Ираклионе очень много туристов, это видно невооруженным взглядом.

Нам нужно было попасть на южную часть Крита, поэтому мы пересекли остров.

По дороге было много церквей.

Надо заметить, что горная часть Крита не менее красива, чем побережье.

Два часа крутых поворотов и мы оказались в Иерапетре, где собственно и находилась наша гостиница.

Подъезжаем к Иерапетре.

Иерапетра расположена на юге острова и считается самым южным городом Европы. В отличие от Ираклиона, Иерапетра не туристический центр, поэтому больше возможностей познакомиться с традициями и бытом местных жителей.

Продолжение следует. Не переключайте канал!

P.S. Что касается фотографий, одни делала я, другие ST.

Для пущей прочности и надежности вашего пола, даже если он бетонный, необходимым фактором является его укрепление. Полимерные наливные полы это химстойкость, высокая износостойкость, удобство для ремонта, легкость уборки, внешняя привлекательность и  масса иных положительных характеристик. Фирма СОЮЗКРАСКА предоставит все необходимые услуги для улучшения и укрепления вашего пола.