В одной из последних записей я вынесла в заголовок цитату А. Жмайло об осетинских фамилиях, которая показалась мне забавной. Однако, судя по этому анонимному комментарию, я поняла, что некоторым моим читателям ненависть затмевает все чувства, включая чувство юмора. Или же, они вообще не понимают, насколько заблуждаются. Хочу внести ясность, поэтому и пишу об этом отдельным постом.

У осетин запрещен брак между однофамильцами, не говоря уже о двоюродных, троюродных и четвероюродных родственниках, между которыми брак просто немыслим.

Кроме того, у каждой фамилии есть родственные фамилии, брак с которыми тоже запрещен. Например, у моей фамилии родственными являются: Туаевы, Харебовы, Кабисовы, Гатикоевы, Хачировы, Пилиевы, Задиевы, Теховы.

Поэтому, когда в Осетии знакомятся, стараются при первой возможности выяснить фамилии друг друга.

Браки запрещены также с однофамильцами матери и бабушек. Например, в моем случае, это Элбакидзе,  Кокоевы и Черткоевы.

Иногда это табу доходит до абсурда. Например, в случае запретов брака с однофамильцами прабабушек итд.

Мне кажется, так строго только у осетин. Или я ошибаюсь?

Интернет сайт, необходим для успеха вашего дела. В нем, вы можете разместить информацию, нужную для потенциальных партнеров. Мы предлагаем создание сайтов в Ярославле, одном из крупнейших городов России. Мы применяем инновационный подход. Наши специалисты учтут все ваши пожелания относительно дизайна, содержания и всех технических нюансов, а также применят все свое мастерство для постоянного продвижения и популяризации сайта.