cuanon выложил в своем блоге дневники министра экономического развития Южной Осетии Александра Жмайло.  Не знаю с согласия автора или нет, но читать их было очень интересно, особенно, если учесть то, что он упоминает знакомых мне людей.  Чувством юмора Жмайло явно не обделен. В общем, рекомендую к прочтению:

http://cuanon.livejournal.com/3803.html

http://cuanon.livejournal.com/4053.html

http://cuanon.livejournal.com/4150.html

Несколько цитат:

«Любопытный факт, подтверждающий, что жизнь в Осетии налаживается. По данным таможенной статистики за январь—апрель 2009 года в Осетию завезено 6143 «сумки дамские с плечевым ремнем или без него» на общую сумму 125 тыс. долларов. На бОльшую сумму ввезли только муки. Во всяком случае – легально. Куда столько сумок на 35 тыс. населения???»

«Очередной раз получил удовольствие от застольного общения с представителями силовых органов. Огромное удовольствие, особо ощутимое потому, что не могу я представить (никак не могу!) чтобы, сидя за столом, начальник российского ОБЭПа рассуждал о Канте и Шопенгауэре, чтобы армейский российский офицер, произнося тост говорил: «У Нодара Думбадзе есть рассказ…», а слушая красочный тост другого, критически отмечал: «Нет, это цитата не из Пушкина, это – Омар Хайям».»

«На всю Осетию имеется  всего 25-30 фамилий: Кокоев, Цховребов, Габараев и т.д. Кроме того, все население  делится то ли на 7, то ли на 9 родов. В  общем – вокруг сплошные либо родственники, либо однофамильцы. Так как осетины всегда были православными, то у большинства вполне русские имена отчества: Геннадий, Владимир и т.д. Но примерно у трети – имена, так скажем, местные: Алан, Казбулат, Джамбулат. У моей секретарши такое суровое имя: Агунда. Есть и весьма интересные случаи: Гамлет Соломонович, Цицерон (в просторечии – Костя).»


Мы все время куда-то движемся. Продвигаемся по карьерной лестнице, переезжаем в новые дома, офисы. При этом, перевозка мебели, личных вещей, всегда дело хлопотное и утомительное. Наша компания предоставляет услуги всех видов переездов. Мы снимем с ваших плеч это бремя, и более того, осуществим все необходимые процедуры, связанные с переездом профессионально, быстро и качественно. Услуги грузчиков, утилизация старых вещей, установка новой мебели, подключение бытовой техники. Это далеко не полный список нашего профиля. Вам останется лишь отдавать указания.