Привычный треп. Уже смешно.

Накануне вице-спикер парламента Грузии Михаил Мачавариани заявил, что Грузия готова выделить средства на восстановление инфраструктуры Южной Осетии. НО! С условием, что оттуда будут выведены российские войска.

«Грузия считает Абхазию и Южную Осетию территориями, оккупированными Россией, и выделение этих денег мы считаем продолжением аннексии грузинских территорий», — сказал Мачавариани. — У нас есть 4 миллиарда долларов, это гораздо больше, чем собирается выделить Москва, и, если из ЮО будут выведены российские войска, мы готовы часть этих средств потратить на восстановление инфраструктуры Абхазии и Южной Осетии», — подчеркнул вице-спикер парламента Грузии в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

На это посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев ответил, что заявления Грузии о желании вложить финансовые средства в восстановление Южной Осетии звучат цинично и не интересуют Цхинвали.

«Предложения режима Саакашвили, выраженные через вице-спикера, абсолютно бесперспективны. Свобода и независимость Южной Осетии не продаются. Народ Южной Осетии заплатил за свою свободу и независимость неимоверно высокую цену. И эта цена не измеряется денежными знаками», — сказал Медоев, комментируя заявление грузинского парламентария.

Власти Грузии, конечно, охамели с условием.

А Медоев зря отказался. Никто ведь и не собирался давать Южной Осетии деньги. Это очередное пустословие властей Грузии, иначе условия бы и не ставились. Нужно действовать их же методами. Они на отказ и рассчитывали.

Грузия должна деньги Южной Осетии не с условиями, а с официальными извинениями. ЮО должна не отказываться, а требовать эти деньги от властей Грузии не как помощь, а в качестве компенсации за нанесенный ущерб. Грузия ДОЛЖНА осетинам. Еще с прошлой войны.