Елизавета Валиева, главный редактор портала Ossetia.ru: Девушку избили из-за разницы в возрасте

Обращение в участок не дало результатов. «Этот человек бывший сотрудник органов, вы бы видели, как ко мне отнеслись в участке, вместо того, чтобы защищать меня как жертву, они его еще выгораживали»...


В минувшую пятницу во Владикавказе произошла абсолютно дикая история — жестоко избили дизайнера, директора IK Studio Ирину Качмазову.

У этого происшествия есть две особенности: девушку избил отец ее парня; избивший является бывшим сотрудником правоохранительных органов.

Отец молодого человека, c которым встречается Ирина, угрожает ей дальнейшей расправой. Мужчине не нравится их разница в возрасте. Она старше своего парня на 10 лет.

Воспользовавшись отсутствием сына в городе, мужчина пришел к Ирине на работу и избил девушку и ее сотрудницу, которая пыталась остановить его. «Ему мерещится, что я применила приворот, и что их сын отвернулся от них из-за меня. Это дало ему право ворваться ко мне на работу с пистолетом и избить меня до сотрясения мозга. Он бил меня со всей силы по голове и лицу, избил ногами мою сотрудницу», — пишет Ирина на своей странице в facebook.

Обращение в участок не дало результатов. «Этот человек бывший сотрудник органов, вы бы видели, как ко мне отнеслись в участке, вместо того, чтобы защищать меня как жертву, они его еще выгораживали», — пишет она.

Только что Ирина написала на своей странице, что ее родственники, от которых она скрывала этот инцидент, узнали обо всем и собираются восстановить справедливость самостоятельно.

Бездействие сотрудников полиции может привести к новому, более серьезному, инциденту.

В комментариях под эмоциональной записью Ирины, которую она сделала сразу после этого случая, люди пытаются поддержать ее, вспоминают прежние времена в Осетии: «Когда мимо мужчин, сидящих на улице, проходила женщина, и даже девочка-подросток, они все почтенно вставали, отдавая дань уважения. А это биологическое существо, поднявшее руку на девушку , не имеет право называться мужчиной, осетином!», — пишет сотрудник Министерства образования РСО-А Владислав Тотров.

Но факт остается фактом. Это произошло сегодня, в современной Осетии. И если молчать, то преступление может остаться безнаказанным, только потому, что совершивший его — бывший сотрудник полиции. Завтра это может коснуться нас и наших близких.