Администрация президента хочет ограничить активность губернаторов в Twitter. Как рассказали «Известиям» сразу несколько собеседников в Кремле, в ближайшее время главам регионов будет рекомендовано писать в сервис микроблогов предельно корректные сообщения, чтобы не допускать там никаких скандалов. В противном случае в АП обещают вовсе запретить губернаторам пользоваться Twitter.

«...серьезный скандал произошел, когда губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин выложил фотографию тарелки с червяком, которого он обнаружил во время дипломатического приема в Кремле, посвященного визиту президента Германии. Вскоре после этого помощник президента Сергей Приходько предложил уволить Зеленина «за слабоумие»...»

По сравнению с твиттерами губернаторов, которые обсуждаются в статье «Известий», твиттер нашего главы является образцом аскетичности. С 24 ноября в нем размещено 383 твита, из которых всего несколько ретвитов. И в отличие от краснодарского губернатора Александра Ткачева, Таймураз Мамуров в переписку ни с кем ни разу не вступал.

Я вообще не вижу большого смысла в Twitter, и не зарегистрирована там. Если нужно что-то сказать в двух словах — не стесняюсь использовать для этого свои блоги. Еще не понимаю людей, которые используют ЖЖ, чтобы публиковать там свои твиты.