obl

Было время, когда я видела то, что не видят другие, слышала то, что не было сказано вслух, и жалела тех, кто слишком твердо стоит на земле. В глазах человека я могла увидеть прошлое и будущее, дно океана, безграничность Вселенной и буквы всех языков мира. Но время шло, по крупице забирая у меня то, чем так дорожила.

Я металась в поисках утраченного, надеясь, что новый день вернет мне себя.  Но с каждым днем все больше убеждалась, что стою на земле прочнее тех, кого прежде жалела.  Вокруг все стало настолько настоящим и бездушным, что  хотелось проснуться. Деревья были лишь деревьями, собаки умели только лаять, а люди были всего лишь людьми.  И только луна оставалась прежней.

За окном шли дни, месяцы, дожди и войны. Земля сотрясалась, вода выходила из своих берегов, пламя огня пожирало все на своем пути, воздух свистел и кружился, унося все, что было под силу. Люди женились, рожали детей, разводились и умирали. А мне казалось, что время остановилось.

Я была среди них, и была одна. Я была везде, чтобы понять, что меня нигде нет.

И вот, произошло то, что должно было произойти — я проснулась собой.  Исчезла дымка, вновь появились почти неуловимые звуки, запахи и оттенки. Это было легко, стоило только оглянуться вокруг.

Я вернулась...