Провела неделю в Южной Осетии. Водитель такси  всю дорогу из Владикавказа до Цхинвала ставил осетинские, грузинские  и ингушские песни.  С грузинским языком все понятно, а как я распознала ингушский язык?  В припеве были вкрапления по-русски, что-то вроде:"Ингушетия — самый прекрасный край на Земле!". Пусть так, зато  осетины — самый толерантный народ на Земле. Но я против обобщений.

В Южной Осетии все по-прежнему. Если будут строить в таком же темпе, то лет через сто может и достроят. Люди  жалуются на плохие условия жизни, на невыполненные обещания. Например, накануне 9 мая от имени  главы госкомитета по восстановлению Южной Осетии Зураба Кабисова ходили по домам ветеранов ВОВ  и спрашивали, что бы им хотелось получить в подарок на День Победы, предлагая на выбор телевизор, холодильник, пылесос, стиральную машину или что-то другое.  Однако дальше опроса дело не пошло. Спрашивается: зачем обещать то, что не в состоянии сделать?

Зато приятно удивили продавцы. Поразили, так сказать, своей честностью. Ищем определенный сорт кофе, но именно такого в магазине нет. Мы уже собираемся купить что-то из того, что есть, но продавщица любезно информирует нас, что в соседнем магазине большой выбор сортов кофе, и мы наверняка найдем там то, что ищем. Хорошо, что ее не слышал хозяин магазина, а то бы показал ей «большой выбор кофе».  Затем покупаем арбуз, а продавец говорит: «Вы знаете, они у нас внутри не красные, и не сладкие. Лучше пройдите 20 метров, там арбузы лучше».

Чехия, страна в сердце Европы, государство с многовековой архитектурой и достопримечательностями. Купить квартиру и дом в Чехии – значит построить фундамент и положить основу вашей интеграции в европейское общество. Доступные цены, прекрасные условия для иностранцев, желающих стать гражданами евросоюза вам предоставит вам чешское государство, а мы поможем вам разобраться во всех нюансах покупки недвижимости в Чехии.