Невероятно интересное и откровенное интервью дал наш глава издательству Газета.Ru Его полностью можно разобрать по цитатам. Настоящее поле чудес. Выбирай – не хочу.

Вот лишь несколько из них.

На вопрос об Электроцинке, Таймураз Мамсуров ответил журналисту:

«Но любая жизнедеятельность человека приносит вред. Орет человек: вот, экология! А что ты орешь? Ты что, хочешь все остановить? Вот ты вдыхаешь кислород на моих глазах, а выдыхаешь всякую гадость, — мне что, придушить тебя? Любая жизнедеятельность вредит.»

А в этой цитате чувствуется железная логика главы:

«Я говорю: вот, кто на «Электроцинке» не работал, у того хилые дети рождаются. Примеры показываю. У Сослана Андиева отец 50 лет там оттарабанил и родил трех богатырей, таких как Сослан Андиев, двухметровых. Борец Хасан Бароев — его отец до сих пор на «Электроцинке» работает. Значит, те, которые там работают, рожают гигантов. А те, которые нет…»

Получается — хочешь здорового ребенка, или, чтобы он стал олимпийским чемпионом по вольной борьбе – иди работать на завод Электроцинк!

Таймураз Мамсуров о независимости Южной Осетии:

«Вот мы когда с Джабеевичем откровенничаем, я ему говорю: «Джабеич, знаешь, даже я до конца ещё не осознаю, что это действительно государство».

Глава республики не доверяет себе и своим подчиненным.

«Пригородный район огромный. В той части, где есть совместное проживание осетин и ингушей, надо разрабатывать федеральную программу по созданию рабочих мест. Ни одна копейка не должна прийти для этого в Северную Осетию, в распоряжение местного руководства. Я предлагаю создать дирекцию в Москве, посадить на это 4—5 человек, больше не надо, разбросать по каждому населенному пункту предприятия, или ферму, или переработку и т. д. И оттуда напрямую финансировать и контролировать.»

И на десерт цитата, которой я даю почетное первое место:

«В любом случае люди будут тяготеть к Северной Осетии. Потому что здесь хоть трамвай есть… Но там сейчас очень многое делается. Как только там жизнь начнёт выравниваться и уровень жизни подниматься, народ туда пойдёт.»

 

Выпускной вечер самое важное события для учащихся. Шаг во взрослую жизнь начинается именно с этого мероприятия. И чтобы настроить на позитивное будущее всех выпускников, это событие должно стать самым красочным и счастливым. Мы пожжем организовать выпускной вечер, который запомнится навсегда. Музыкальное сопровождение, артисты, ведущие, развлекательная программа,  украшение шарами и гирляндами места проведения, голуби, фейерверки и масса других развлечений, которые мы с радостью исполним.