К приезду Мадо, я уже успела утомиться от прелестей одиночества. В октябре почти месяц мы жили вместе и теперь часто вспоминаем об этом . Утро у нас начиналось вполне прилично, первая проснувшаяся будила вторую чашечкой кофе, затем мы разбегались по своим делам. А вечером начинали сходить с ума. Нет, мы почти не слушали музыку на полную громкость, а телевизор совсем не смотрели. Мы только болтали и смеялись до 6 утра.

Пик был, когда мы на сайте «Одноклассники» мы нашли нашего бывшего одноклассника – облысевшего, поседевшего и растолстевшего, мы с трудом его узнали. Здесь нам уже было не до смеха. Мадо, завопив в 3 часа ночи на всю квартиру «Мы что уже такие старые?!», помчалась к зеркалу искать морщины на лице, но не обнаружив ничего существенного, она успокоилась.

Вообще-то я собиралась писать совсем о другом… я вспомнила один из наших диалогов с ней. Мы говорили о войне…
Эта тема часто всплывала в наших разговорах.

— Им нужно было дать такой же ответ, — сказала Мадо, — ковыряя ложкой кофейную гущу на дне пустой чашки.
Однако после некоторых рассуждений, Мадо, движимая своей религиозностью, а я (за ее отсутствием) просто гуманными соображениями — мы пришли к выводу, что не надо им уподобляться и наказать их нужно не уничтожением людей.

— После того, что они сделали с Цхинвалом, нужно было эвакуировать население Тбилиси и потом бомбить пустой город, особенно центр Тбилиси, разрушить все памятники культуры и истории. Это удар по самому больному месту, — сказала Мадо.
— Это ты как художница говоришь, — сказала я.
— Это им за памятник Васо Абаева.
— Постой, но тогда разрушится моя любимая часть города – Старый Тбилиси? – спросила я.
— Да, разрушится, — подруга была непреклонна.
— Нарикалы не будет… Самеба, Сиони...
— Не будет, — твердо сказала Мадо.
Наступила долгая пауза, ушли в свои мысли… Внезапно мы посмотрели друг на друга и одновременно закричали: «Нееееееет! Это же наш родной город!»
— Город не виноват, что у большей части ее населения помутился разум, — сказала я.
— Определенно не виноват.

Негодные из меня и Мадо воины.