Фарн

На днях, сидела с друзьями в «Фарне», который находится в цхинвальском парке. Мы пили пиво Ленингорского разлива. Смешно. Но решила попробовать, как-никак предки оттуда. Пиво – ничего особенного. Но речь пойдет не о пиве, а о Кокойты.

Мы сидели за столиком около окна, с видом на парк. Было уже темно, около 10 вечера. Вдруг я вижу идет он – свет и надежда Южной Осетии. Естественно не один. Если 3 года назад его еще можно было встретить бодро шагающим по городу без охраны, то теперь  он этого себе не может позволить. В сопровождении своей свиты, которая состояла из телохранителей и нескольких подчиненных, он прогуливался по парку, как китайский император, решивший перед  сном осмотреть свои владения.

Минут через 10, когда Кокойты проходил обратно, президент увидел знакомого и зашел в «Фарн», пожал руку одному из мужчин, сидевших за соседним столиком.

— И что это за ночные прогулки по парку? Типа он близок к народу? — спросила я у друзей за столиком.

И тогда они мне рассказали, что произошло в этом самом парке, перед «Фарном», всего лишь несколько дней назад. Он прогуливался со своими шкафами, а на пути у него стоит джип, в который как раз собирался сесть парень.

Кокойты сделал ему замечание:

— Я ведь дал указание не ставить машины в парке!

На что парень, ответил, что-то типа: «Да ладно, подумаешь».

Как по-вашему отреагировал на это президент? Вы ни за что не угадаете!

Он его избил!

Пользуясь тем, что парень не может дать сдачи, так как его тут же вбили бы его телохранители.

И по словам жителей Цхинвали, это не единичный случай такого его поведения.