Вчера я почувствовала себя главной героиней фильма «Невезучие». Череда неприятностей преследовала с самого утра. В очередной раз убедилась в каком несовершенном мире мы живем, которым управляют одни уроды, в неправильной стране во главе с идиотами, которые принимают дурацкие законы, которые затем с собачей преданностью выполняют тупые чиновники. На этот раз примером послужила таможня.

Продолжение следует... напишу чуть позже.

Из-за 1000 разных важных и не очень важных дел не дошли руки продолжить. А теперь уже лень писать об этом. Скажу лишь вкратце, что иногда я пытаюсь понять некоторых людей, но не получается. Когда на таможне этот офицер меня убеждал: «Девушка, поймите меня, пожалуйста! Если бы это зависело только от меня — я бы их всех сейчас же пропустил. Но это не от меня зависит, меня же уволят с работы, что я потом буду делать? Ну Вы ведь меня понимаете?» Я ответила: «Нет, не понимаю». И я действительно его не понимаю. Я вообще не понимаю, как можно работать в таком месте, где ты вынужден делать то, что не соответствует твоим понятиям и убеждениям. Если человек спокойно может мириться с  десятками уставших от длинной дороги мерзнущих маленьких детей, высаженных из машин, которых не пропускают через границу из-за недостающей бумажки о гражданстве в свидетельстве о рождения — этот человек просто мудак.

Во-первых, какой смысл в этой бумажке, если в свидетельствах о рождения написано, что эти дети родились в РФ?

Во-вторых, эту чушь придумали недавно, поэтому могли бы или проинформировать граждан нормально или же пропускать пока закрывая на это глаза.

На возмущения людей, которые спрашивали, как они должны были узнать об этом новом законе, офицеры отвечали, что это было бегущей строкой на Первом канале. Хм. А может я вообще не смотрю телевизор, тем более бегущие строки!

В-третьих, это же ДЕТИ, а не террористы и бандиты, которые периодически беспрепятственно пересекают границу. Их ведь можно было пропустить!

И это повторяется по сей день. Маразм!

P.S. Конец дня сгладил все. Настроение поднялось благодаря коньяку и красному вину в компании друзей и близких людей, которые пришли поздравить моего зайчика. Анри стал совсем взрослый. Целых 4 годика )))